Какой предусмотрен штраф за несвоевременное предоставление декларации по НДС за 4 квартал 2017 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой штраф предусмотрен за несвоевременное предоставление декларации по НДС за 4 кв. 2017г.

Сумма налога подлежащая уплате в бюджет 565 522 руб.

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Штраф 28276 руб.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

— влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Спасибо.

Скажите а здесь не имеет значения уплачен налог или нет, в любом случае 5%?

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Дело в том, что сумма налога подлежащая уплате в бюджет за 4 кв. 2017г. была уплачена авансами в течении 4 квартала т.к. неоплаченная сумма отсутствует.

Какой в данном случае штраф.