Получение паспорта в 20 лет не по месту жительства

Здравствуйте я еду надолго в другой город а прописано в Кемерово можно ли поменять там паспорт так как мне исполняется 20 лет

, Анастасия Баженова, г. Кемерово
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Нахождение граждан по определенному месту пребывания, а не непосредственной регистрации – не является препятствием, когда нужна замена документа. Исходя из приказа миграционной службы от 30.11.12 года № 391 сделать это можно на всей территории РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в  отдел ФМС.