Как можно взыскать долги по судебному иску с человека, за которым не числится имущество?

По решению суда после аварии нам человек должен возместить деньги за ремонт машины.Но вот уже несколько лет приставы нам присылают отписки ,что у него нет никакого имущества,он не работает,живет в доме родителей и еще у него есть ребенок. Подавали заявление в краевой суд,но все возвращается назад с теми же отписками.В настоящее время пришло письмо о закрытии дела.Разве нельзя его принудительно заставить работать или посадить?

, Инна, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Такие случаи не редкость. Поэтому, кроме как постоянно предъявлять ИЛ к исполнению, у вас выхода нет.