Как получить регистрацию, не имея жилья?

Можно ли получить регистрацию жителям Казахстана, если они не имеют жилья на территории РФ? Живут на съемной квартире, но хозяева отказываются их регистрировать. По сути мать одна с двумя инвалидами на руках, жилья найти негде.

, Любовь, г. Саратов
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вас может зарегистрировать любой гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в городе, где вы пребываете (знакомые/друзья).

Если вы официально трудоустроены в РФ, то вас может также зарегистрировать работодатель по месту своего нахождения.