Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Никаких ограничений при покупке недвижимости для граждан, имеющих супругов с иностранным гражданством, в законодательстве РФ нет.

Могут быть какие-то нюансы, если, например, Вы хотите взять ипотечный кредит. В таких случаях банки обычно не хотят включать супруга-иностранца в созаемщики и предлагают заключить брачный договор с раздельным режимом имущества.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).