Каковы шансы, что иск будет удовлетворён?

Компания "Сибэко" (Новосибирск) грозит подать в суд за медленную оплату пени (2800р оплачиваю по 250р/месяц). Других долгов нет. Договориться не получается, требуют оплату по 750-1000р или все сразу, что невозможно в моей финансовой ситуации. Каковы шансы, что иск будет удовлетворён, при том что оплата услуг происходит своевременно, включая частичную оплату пени?

, Валерий, г. Новосибирск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, вероятность того что иск по взысканию правомерно начисленных пеней будет удовлетворён очень большая,  но если сумма пеней составляет 2000руб то обращаться в суд за взысканием экономически не целесообразно для организаций поскольку в новосибирске нанять юриста на ведение судебного дела будет стоить около 20.000 минимум, поэтому особо переживать о том что компания обратиться в суд не стоит.

Пожалуйста оцените ответ

Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Валерий, здравствуйте!

Даже в случае удовлетворения исковых требований «Сибэко», денежные средства с вас по исполнительному листу могут быть взысканы не единовременно. Тем более, что за время подачи иска, назначения заседания и т.д. и т.п. размер пени еще сократится.

Будут вопросы — пишите в чат.

Валерий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.

Надеюсь, что смогу рассчитаться по пени без "последствий"