В какой последовательности нам начать оформление документации для строительства дома в СТ?

Здравствуйте. Буду безумно благодарна, если поясните нашу ситуацию У нас в собственности участок в садовом товариществе 4сотки. Мы хотим построить на нем дом для постоянного жительства (2этажа) для себя. Чтобы  в дальнейшем в нем можно было прописаться и передарить его детям. Читали про амнистию по оформлению до 1марта2018г, под нее оформить мы уже не успеваем построить. Подскажите, в какой последовательности нам начать оформление документации (с чего, разрешение на строительство или что)Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Строительство дома на садовом участке рекомендую начинать с планировки участка, т.е. определения местоположения жилого дома, хоз. построек, подземных коммуникаций, зеленых насаждений и проч. Выберете готовую или закажите проектную документацию для строительства дома. Она необходима в последующем для подготовки кадастровым инженером технического паспорта жилого дома. По завершении строительства на основании технического паспорта получите разрешение на ввод в эксплуатацию и затем весь этот пакет документов сдадите в орган кадастрового учета для регистрации права собственности на объект капитального строительства. Удачи!

С уважением, С.Баландин

извините, хочу внести поправи в свой ответ. Вкрались опечатки. Вместо слов «технический паспорт» следует читать «технический план»