Переход от одного оператора мобильной связи к другому

Я был подключен к компании Теле2, что бы мне дали скидку на домашний интернет я подключился к компании Мегафон, которая теперь не хочет меня регистрировать в своей сети

т.к. я не оплатил 100 рублей за перенос номера, хотя у них на сайте написно, что данная услуга бесплатна.(фото прилагается + https://spb.megafon.ru/mnp/ в разделе "Подробные условия перехода")

Подробности. Заявление о переносе номера я лично не писал, а мне подсунули (именно подсунули) подписать доверенность, что от моего имени некая Калиновская К.И. напишет договор. Все это произошло во время подключения меня к домашнему интернету. (фото прилагается)

  • договор об оказании Услуг связи 001
    .jpg
  • Мегафон перенос номера1
    .jpg
  • перенос номера1
    .jpg
, Николай, д. Кудрово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

В чем заключается Ваш вопрос, чего Вы хотите?

 Теле2, что бы мне дали скидку на домашний интернет я подключился к компании Мегафон, которая теперь не хочет меня регистрировать в своей сети

В соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Так или иначе, а платить придется. Эта обязанность установлена Правилами оказания услуг подвижной связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.07.13г. № 599

«32.1. Размер платы абонента за использование сохраненного абонентского номера при заключении нового договора, предусматривающего использование перенесенного абонентского номера, устанавливается оператором-реципиентом и не может превышать 100 рублей. При этом в случае, если абонентский номер не был перенесен в связи с отказом абонента от перенесения абонентского номера в соответствии с пунктом 48.24 настоящих Правил или непогашением задолженности абонента перед оператором-донором в соответствии с подпунктом »б" пункта 48.17 настоящих Правил, плата, внесенная абонентом оператору-реципиенту за использование сохраненного абонентского номера, абоненту не возвращается

Николай
Клиент, д. Кудрово

у них на сайте написано что данная улуга бесплатна

В законе прописано другое, поэтому руководствоваться нужно нормами закона.