Здравствуйте как мне прописать мужа в квартиру, с другими собственниками связь утеряна

, Валентина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш супруг может проживать без регистрации, за это не установлена административная ответственность в соответствии со ст.19.15.1 КоАП РФ:

если они являются супругами

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/

Однако без согласия сособственников, если квартира в долевой собственности, Вы не имеете право вселить в квартиру  своего супруга ( ст.247 ГК РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласие других собственников обязательно. Можете подарить супругу какую то долю от своей доли и тогда он пропишется как собственник, без согласия других.