Как добиться возврата детского пособия, которое списали приставы?

Здравствуйте!

У меня имеется долг по ЖКХ.Так же есть двое детей и я получаю детские пособия на банковскую карту за младшую дочку.Еще летом в июле 16 числа списали 28 849.77 рублей.Так как это были детские,принесла приставам справку об этом,чтобы детские вернули.Они два(!!!) месяца искали где деньги,в банке сказали что по адресу.Адрес совпадает с тем зданием где находятся судебные приставы.А они говорили что денег нет,потом пока их искали,они волшебным образом ушли в ЖКХ.Приставы отправили в ЖКХ нужные бумаги чтобы деньги вернули,но ЖХК так их и не возвращает.

Что мне делать и куда обращаться?

, Наталия, г. Красноярск
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! обращайте в суд на действия пристава с привлечением в качестве ответчиков банк, приставов и ЖКХ

Могу помочь в подготовке искового заявления.

Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо написать письменное заявление в службу судебных приставов (тогда бы быстро среагировали), а если бы они и по письменному заявлению затягивали бы вопрос, нужно было обратиться к их начальству с жалобой, а не ждать так долго. Сейчас напишите это заявление (в двух экземплярах) и подайте через канцелярию, на втором экземпляре пусть поставят Вам, номер входящий о его принятии. И сходите сразу с этим заявлением к главному приставу, скажите что если они оперативно не среагируют, то в этом случае напишите жалобу. Хотя и её уже пора писать. Это что такое полгода тянули. Обратитесь ещё в прокуратуру с этим вопросам.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Наталья, можно конечно же обратиться и сразу в суд, о возврате денег незаконно списанных с Вашего счета, однако Я бы порекомендовал Вам также обратиться и в прокуратуру по факту применения мер Проку

рорского реагирования к должностному лицу, который ПОСЛЕ ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ и предоставления справки о ДЕТСКОМ пособии -ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ на счет ЖКХ.

Данное заявление гнеобходимо будет подкрепить ВСЕМИ справками и свидетельствами, конкретными Датами обращения и предоставления документов судебному приставу, конкретной датой перевода данных денег ..