Распространяется ли на двигатель запрет на регистрационные действия с авто?

Здравствуйте.Купил автомобиль а на нем оказалось 20 запретов на регистрационные действия,документов на авто нет,машина была куплена для снятия с не двигателя.Вопрос вот в чем,распространяются ли какие либо ограничения и прочее на сам двигатель?

, Денис, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купил автомобиль а на нем оказалось 20 запретов на регистрационные действия, документов на авто нет, машина была куплена для снятия с не двигателя.Вопрос вот в чем, распространяются ли какие либо ограничения и прочее на сам двигатель?

Денис

Запрет устанавливается на ТС в целом, в т.ч. на его отдельные нумерованные элементы (кузов, шасси, двигатель), в базе ГИБДД на номере двигателя также будет иметься отметка о запрете. Это может создать проблему при регистрации замены двигателя. При этом, если двигатель будет заменять собой аналогичный, оформлять эту замену не требуется. Однако, и в этом случае не исключены какие-либо неблагоприятные последствия запрета.