Слышал, что нужно заявление писать, но какое и какие действия дальше?

Купил квартиру с обременением.

В ней прописан один человек.Где он находится-без понятия.Как его снять с регистрационного учета через суд?

Слышал,что нужно заявление писать,но какое и какие действия дальше?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. В таких случаях подается исковое заявление о признании ответчика прекратившим право пользования. После вступления решения в законную силу данное лицо снимается с регистрационного учета на основании решения суда.