Как вернуть приобретенную с рук подделку?

Приобрел телефон Samsung Galaxy S7 c рук по объявлению на Авито. Просмотрел на месте параметры телефона, где в сведениях об устройстве была указана встроенная память на 64Гб. А проверил дома уже через компьютер, и по факту оказалось, что телефон - фальшивка с памятью 16Мб. Продавец деньги не возвращает. Возможно ли вернуть товар и получить свои деньги обратно законным путем?

, Денис, г. Мурманск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! Вы спрашиваете:

Как вернуть приобретенную с рук подделку?
Приобрел телефон Samsung Galaxy S7 c рук по объявлению на Авито. Просмотрел на месте параметры телефона, где в сведениях об устройстве была указана встроенная память на 64Гб. А проверил дома уже через компьютер, и по факту оказалось, что телефон — фальшивка с памятью 16Мб. Продавец деньги не возвращает. Возможно ли вернуть товар и получить свои деньги обратно законным путем?

Полагаю, что Вы столкнулись с мошенником, данные о личности которого у Вас отсутствуют. В связи с этим, предлагаю Вам обратиться с заявлением в органы полиции.

С уважением, Дмитрий Быков.

Виктор Фоменков
Юрист

Если у вас есть доказательства того, что именно этот телефон был вам продан можно написать заявление в полицию о мошенничестве. Но вопрос как именно это доказать.

Продавец будет настаивать на том, что передал вам нормальный телефон.