Как правильно оформить приказ и оплатить часы, когда преподаватель ДШИ отдаёт часы?

Здравствуйте. Как правильно оформить приказ и оплатить часы, когда преподаватель ДШИ отдаёт часы дополнительно, за те дни, которые он пропустил находясь в командировке.

, Елена Евгеньевна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена Евгеньевна!

В таком случае можно оформить приказ о выполнении обязанностей временно отсутствующего работника.

Можете составить соглашение с работником о выполнении им обязанностей, указать период, объем работы. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Данный вопрос регулируется статьями 60.2, 151 ТК РФ.

Елена Евгеньевна
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ. Со статьями я ознакомилась, все понятно. Мне не понятно, как оформить. Преподаватель был в командировке, потом он сам за себя отрабатывает уроки в другое время в дополнительные дни. Как нужно написать в приказе, что это дополнительные уроки или как-то по другому это назвать? Заранее спасибо за ответ.