Как производится возврат денежных средств по кредиту?

Здравствуйте, уважаемые, юристы! Мне нужна ваша помощь. Ситуация такая: муж оформил кредит на мебель 13.05.2017 года. Платеж оплату кредита в сумме 2600 руб мы внесли 15.06.2017 г Русфинанс Банк через Кукурузу онлайн (евросеть) в электронном виде. Но данная сумма так и не дошла до банка. Скажите пожалуйста с кого мы могли и модем ли ещё вернуть нашу сумму в размере 2600 руб??? Банк говорит что через что отправляли с них и требуйте, а кукуруза евросеть говорит что банк должен вернуть. Кто должен вернуть? И сейчас на данный момент могу ли я вернуть 2600?

, Гуля, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Если данная сумма на счет банка не поступала, то требовать надо с евросети возврата денежных средств

Гражданский кодекс | ст 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.