Протокол действует на все виды дорог или только на магистрали?

Выписали протокол на то что выехал с проселочной дороги на городскую. А этот протокол действует на все виды дорог или только на магистрали?

, Игорь, г. Темников
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Игорь! Согласно Правилам дорожного движения

Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
«Дорожное движение» - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
«Дорожно-транспортное происшествие»- событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.     Протокол будет  действовать в вашем случае.  С уважением Евгения Лужных!