Как возместить деньги за купленный участок?

Здравствуйте, купили участок земли, по документа под ИЖС, но в администрации района отказываются нам давать разрешение на строительство, ссылаясь на то, что ранее на этих землях была произведена мелиорация и всякое строительство запрещено. Покупали участок у частного лица, которому участок достался в пай.

, Дарья, г. Сыктывкар
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Вы вправе оспорить отказ органа местного самоуправления в судебном порядке.

В соответствии с ч.1 ст. 218 КАС РФ,

Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.