Припарковал авто и убежал от сотрудников ДПС, какое наказание грозит?

Здравствуйте. Вчера ехал немного подвыпивший, впереди вижу гаишников ДТП оформляют и один гаишник папкой мне в сторону машет мол объезжай

я объехал и сбил знак аварийный не заметил и поехал дальше буквально через сто метров заметил этот момент сзади вижу уже сирены(без звука) делаю два поворота и на парковачное место вышел из машины и убежал слышал как мне крикнули стои. По итогу я убежал машина на штраф площадке. Права у меня есть. Что мне за это будет и могут ли как нибудь мне приплести вождение в нетрезвом ввиде?

, Евген, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. За вождение в нетрезвом виде уже не смогут так как Вас не освидетельствовали. Все что может грозить это

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства — (в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Максим Чесноков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вождение в нетрезвом виде приплести не смогут, т.к. нет доказательств. Через собственника выйдут на вас. В соответствии со ст. 12.25 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.