Открытие ИП для получения кредита для авто и закрытие ИП в течении нескольких дней.Какие нюансы могут возникнут?

, Илья, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте!

При регистрации статуса ИП у физического лица имеется право выбрать режим налогообложения. Если вы выбирать АУСН (автоматизированная Упрощенная система налогообложения), по этой системе требуется регистрация по месту прописки ИП в Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан, или НПД (налог на профессиональный доход), то при закрытии ИП никаких проблем не будет. А вот по остальным режимам ОСНО, УСН, ПСН, ЕСХН вы как ИП должны будете заплатить фиксированные взносы за дни вашей регистрации ИП и сдать отчетность, за исключением ПСН там отчетность не сужается.

Если моя консультация была полезна, пожалуйста оцените её.