Когда я смогу вернуть права, если меня лишили их 2 года назад, но я их не сдал?

Здравствуйте.меня лешали прав больше двух лет назад права не сдавал штрафы истекают за два года тут так же? Или другая ситуация?

, Максим, с. Ербогачен
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер Максим.
Ваш срок лишения начнется с того момента, как только сдадите права. А эти два года ушли в пустоту.
Поздравляю.
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом срок лишения Вашего права управления ТС исчисляться еще не начал. Как только сдадите права — начнется отчёт срока лишения права управления.

Сдавайте ВУ, ждите истечения срока лишения и больше не нарушайте. Удачи!