Инкассирование наличных средств сотрудниками

Добрый день.

Сотрудники после успешной сдачи объекта получают от Заказчика сумму по договору наличными средствами.

За минусом заработной платы денежные средства подлежат сдаче в кассу компании.

Часть сотрудников официально трудоустроена, часть работает не официально.

Как компания может обезопасить себя от финансовых потерь в виде не сдачи денежных средств в кассу сотрудниками?

, Сергей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо брать с них письменные расписки об обязании возврата определенной части денежных средств.А вообще лучше всего деньги не работникам забирать.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Позиции высших судов по ст. 702 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 702 ГК РФ

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Сергей
Клиент, г. Москва

Можно использовать обычную расписку от физического лица физическому лицу? или лучше от физ.лица юр.лицу?