Добрый день я являюсь ИП веду деятельность агентства недвижимости, у меня работают сотрудники так вот вопрос

Добрый день я являюсь ИП веду деятельность агентства недвижимости, у меня работают сотрудники так вот вопрос могу ли я право подписи по доверенности передать сотрудники , они официально не трудоустроены в агентстве.

, Наталья, г. Первоуральск
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Статья 185 ГК РФ не содержит запрета на офомление доверенности на лицо, не являющееся сотрудником организации.

Анна Голубева
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Вы можете составить доверенность на человека, с которым не заключен гражданско-правовой или трудовой договор.