Действителен ли паспорт РФ, если в нем есть штамп о браке иного государства?

В паспорте гражданина рф поставили штамп о браке иного государства. Можно ли поменять паспорт через посольство РФ в этом государстве. Ведь такая отметка делает паспорт не действительным?

, Роман, г. Новосибирск
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, если отметки проставлены в соотвествии с законодательством РФ на необходимой странице, на которой указываются сведения о браке, то это не делает паспорт недействительным, так как Российская Федерация признает браки, заключенные за рубежом.

Если вы все же хотите заменить внутренний паспорт гражанина РФ, то сделать вы это сможете только на территории России. Консульства Российской Федерации не выдают и не заменяют внутренние паспорта. С уважением.