Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф

, Абубакр, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Запрет на въезд на территорию Российской Федерации может быть снят с учетом конкретных обстоятельств и условий. При этом наличие официальной жены и гражданства РФ у ребенка может быть дополнительным аргументом в пользу снятия запрета. Для начала, необходимо обратиться в компетентный орган, который вынес решение о запрете, с просьбой о снятии запрета на въезд. Обычно это соответствующее консульское учреждение России за границей. При этом рекомендуется подготовить и представить все необходимые документы и свидетельства для подтверждения существования семьи и обстоятельств, которые могут быть учтены при рассмотрении заявления о снятии запрета на въезд