Какой будет налог от продажи, если куплены две квартиры?

в декабре 2014 года я купил две квартиры по 1750000 за каждую, в мае 2017 продал одну квартиру за 1600000 р, а в июне 2017 года вторую за 1750000р, документы подтверждающие суммы при покупке и продаже ест, придется ли мне платить какие то налоги с продажи квартир

, валерий иванович, г. Вологда
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

НДФЛ вам платить не прийдется, так как Ваши расходы на приобретение квартиры в первом случае выше, а во втором случае равны той сумме, за которую Вы ее продаете

Согласно подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ, вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества