Законность съемки на частной собственности, если один из объектов съемки не был проинформирован

Съемная квартира. Девушка пришла в гости к мужчине. Они занялись сексом и весь процесс попал в объектив камеры встроенной в ноутбук. Запись была сохранена. Запись была произведена из соображений безопасности. Девушка не была предупреждена о том, что ведется съемка.

Нарушил ли мужчина закон?

Уточнение от клиента

Обнародование и дальнейшее использование материала не намеревается. Только хранение.

, Владимир, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск
Да только согласия гражданина либо если в публичных или иных государственных целях статья 152.1.ГК РФ
Владимир
Клиент, г. Москва

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Обнародование и дальнейшее использование материала не намеревается. Только хранение.