Какое наказание предусмотрено за положительный результат теста на марихуану?

Я курил конаплю где то неделю назад ,а у меня проверка,если у меня будет положительный результат,то что мне за это будет? Каре наказание?А до этого у меня был суд мне дали два года условного!

, Эльдар, г. Закаменск
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Из вопроса делаю вывод, что Вам предстоит проверка по месту работы (в противном случае, уточните).

Результат анализов на наркотики может давать положительный результат и при употреблении определенных лекарственных препаратов, находящихся в легальном обороте (например, Ибупрофен).

Минимальные негативные последствия в случае положительного результата — постановка на учет в наркодиспансере.

НО! В случае положительного результата, Вы можете оспорить результаты путем сдачи анализов в наркологическом диспансере с последующим заключением специалиста и предоставлением Вами работодателю.

На будущее: дабы избежать негативных последствий с работодателем и здоровьем — не употребляйте наркотики!