Распространяется ли закон об увеличении суммы долга не более чем в 3 раза, на займ, взятый в 2014?

Подскажите-распространяется ли закон об увеличении суммы долга не более чем в 3 раза,если займ в МФО был взят в конце 2014 года?

, Вадим, г. Челябинск
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Данная норма действует с 1 января 2017 г.

Положения  п. 9 ч. 1 ст. 12 Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗприменяются только к договорам потребительского займа, заключенным с 1 января 2017 года, а также если срок возврата по договору не превышает одного года.