В какой срок приставы обязаны выслать исполнительный лист после получения заказного письма

в какой срок после получении заказного письма с заявлением о возврате исполнительного листа приставы обязаны выслать исполнительный лист по алиментам

, иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Все обращения граждан и представителей организаций, поступающие в Федеральную службу судебных приставов (далее – Служба) по вопросам компетенции Службы, вне зависимости от избранного гражданином способа направления обращения (по каналам факсимильной связи, информационным системам общего пользования) подлежат обязательной централизованной регистрации Управлением делопроизводства в течение трех дней с момента поступления и рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

в течении 30 дней с момента поступления заявления об отзыве исполнительного листа