Будут ли приставы списывать деньги несколько раз после зачисления заработной платы?

Вопрос по арестованному счету. Будут ли приставы списывать деньги несколько раз после зачисления заработной платы?

, Яна, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

Ситуация — не совсем понятна. Требуются уточнентя.

Будут ли приставы списывать деньги несколько раз после зачисления заработной платы?

 А почему должны взыскивать, именно, несколько раз?.. Удержания из зарплаты — осуществляются, ежемесячно (то есть 1 раз. в месяц).

А постановление об удержаниях из зарплаты должника — пристав направил в бухгалтерию предприятия, по месту работы?.

По поступлению денег на счет, остаток — сразу же снимайте, иначе, при следующем поступлении денежных средств,  этот остаток — удержат, полностью (ч. 4 ст. 99 ФЗ — 229 «Об ип»).