Какие сроки по закону на этот счёт и как называется этот закон?

Пристав более месяца не выносит постановление о задолженности по алиментам на четырех детей. Куда жаловаться? Какие сроки по закону на этот счёт и как называется этот закон?

, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Вышестоящему судебному приставу.

Но и самой надо «заставлять» судебных приставов работать.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Опыт по сопровождению исполнительного производства.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

К сожалению, приставы не работают должным образом. Причем такая ситуация складывается без исключения по всей стране.

В данном случае целесообразно обжаловать незаконное бездействие пристава либо вышестоящему приставу, либо напрямую в суд.

Ситуация регулируется в том числе положениями Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если требуется подробная консультация и поиск оптимальных путей решения, сопровождение ситуации или подготовка любых документов по ней — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!