Как узнать, за что мне был выписан штраф?

Ехал на своём авто в потоке,по непонятным мне причинам, почему то только меня остановил сатрудник ГИБДД, подошёл, спросил предьявить документы для проверки, я дал, после того как мои документы попали к нему в руки, он сказал что я нарушил правила, тоесть не пропустил пешехода, какого и где пешехода я не пропустил????? В потоке???он развернулся и пошёл с моими документами в своё авто, сказал что выписал мне штраф на 1500 рублей, после чего уехал!! На сколько мне известно, мне должны дать документ с описание нарушения. Но этого не произошло! Очень странно! У меня вопрос: как мне составить заявление в суд, на кого и по какой причине? И вообще как доказать свою невиновность? В процессе разговора с сотрудником ГАИ, я попросил предоставить доказательства, на что он только улыбнулся и ушёл!

, Андрей, г. Тула
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам нужно срочно подать жалобу на имя руководителя ГИБДД. В ней просите чтобы он рассмотрел ее при вашем участие. Доказательства есть? нет- отсутствие события!

Андрей
Клиент, г. Тула

Ни у ГАИ, ни у меня нет доказательств, как быть??

нет-значит прекратить дело. сроки не пропустите.

отсутствие события!

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если вам не вручили копию протокола об административном правонарушении вы можете обжаловать действия сотрудника ДПС обратившись с жалобой по адресу Советская 110 г. Тулы. С получение постановления о привлечении вас к административной ответственности обжаловать его в суд в течении 10 дней. Возможно ваше нарушение зафиксировано на видеокамеру. По правилу ст 1.5 КоАП РФ вашу вину должен доказать органы привлекающий вас к административной ответственности. Готов помочь в подготовке жалобы и в суде. Обращайтесь в режиме чат для консультаций. Практика в Туле с 2000 года.

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)