Можно заниматься коммерческой деятельностью?

На праве собственности имеется земельный участок с видом разрешенного использования под коммерческую деятельность-(магазин). Так же на праве собственности стоит капитальное строение на данном земельном участке под коммерческую деятельность с наименованием (хоз.блок) назначение которого нежилое здание, на которое так же получен паспорт с БТИ как нежилое строение. СПАСИБО!!

, АРТ, г. Сочи
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ответ в вашем же вопросе. Можно, стройте магазин и открывайтесь

Статья 40. Права собственников земельных участков на использование земельных участков
[Земельный кодекс РФ] [Глава VI] [Статья 40]
1. Собственник земельного участка имеет право:
1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;
3) проводить в соответствии с разрешенным использованием оросительные, осушительные, культуртехнические и другие мелиоративные работы, строить пруды и иные водные объекты в соответствии с установленными законодательством экологическими, строительными, санитарно-гигиеническими и иными специальными требованиями;
4) осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.