Как выехать из России без регистрации в 15 лет?

Добрый день. Дочка получила паспорт в 14 лет в том году. Сейчас 1 июля 2017 года исполнится 15 лет. Нужно срочно выехать в Украину, а у дочери нет прописки в паспорте. Не возникнет ли проблем на российской границе?

, Светлана, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Дочка получила паспорт в 14 лет в том году.

Она гражданка России и получила общегражданский паспорт?

Сейчас 1 июля 2017 года исполнится 15 лет. Нужно срочно выехать в Украину, а у дочери нет прописки в паспорте. Не возникнет ли проблем на российской границе?

Прописка Ее никого не интересует, но проблема в том, что на территорию Украины Ее пустят только по заграничному паспорту, по российскому общегражданскому Ее украинцы не пустят если она гражданка России