Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?

Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж.

Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать.

Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

 Да находиться в России, а то вообще изберут другую меру пресечения арест если не явитесь на суд и подадут в розыск
За фиктивную регистрацию действительно предусмотрена уголовная ответственность. Это преступление не относится к таким, кроме того, в примечании к этой статье имеется указание о возможности прекращения дела.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Как я понял Уголовное дело направили в суд. Если да, то возможны варианты его прекращения, первый, если Ваша сестра с первого дня (дачи объяснения) говорила о том, что регистрация фиктивная. Исходя из того, что Вы указали в обращении, этого не было.

Тогда второй вариант, прекратить дело в суде с назначением судебного штрафа.

УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.