Может ли точка общественного питания разрешать людям приносить свой алкоголь?

Заведение которое еще не получило лицензию на продажу крепкого спиртного может ли разрешать гостям приносить и распивать свое спиртное?

, Марсель, г. Нарьян-Мар
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

может. Заведение не имеет право продавать, но смотреть как пьют в его помещении другие — это в рамках закона))

Марсель
Клиент, г. Нарьян-Мар

А как же закон о распитии в общественных местах?

это специализированное общественное место, которое представляет условия для употребления еды и напитков. А когда выдадут лицензию, разве это место перестанет быть общественным? Лицензию выдают не посетителям для питья, а заведению для продажи.