Избавление от голубей

Добрый день! я живу на 5ом (последнем) этаже и весь мой балкон и все окна загажены голубями уже через 15 минут после мытья. Путем вдыхания фекалий этих птиц можно заразиться различными болезнями. Кто и как должен решать эту проблему? МЫ купили защитные специальные железки , но жилконтора говорит, что у них нет высотника.

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вообще должна УК заниматься этим. Можно также обратиться в Роспотребнадзор и местную администрацию

В обращении, направляемом в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.
Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи (ст.11 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Просим Вас руководствоваться указанными требованиями, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко сформулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.
Обращения граждан в форме электронных сообщений направляются в центральный аппарат Роспотребнадзора путем заполнения специальной формы на официальном сайте Роспотребнадзора.

rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вы можете обратиться в Санэпидемстанцию вашего города или района с просьбой проверить санитарную обстановку вашего дома (провести выездную проверку) ввиду большого скопления голубей, которые по вашему мнению могут быть переносчиками болезней. В подаваемом заявление обязательно укажите. что бы о результатах проверки вас уведомили в письменной форме с указанием почтового адресу куда направлять ответ.

Ульяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сайте санэпидем станции даже нет такого раздела. Только платные услуги