Я на своей половине крыши держу голубей, сосед против

Двухквартирный дом, вход в крышу общий. Я на своей половине крыши держу голубей, сосед против . Как быть?

, Татьяна Сухорукова, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если речь идёт о возможном использовании общего имущества (а в случае с голубями гарантировать обратное не приходится), то не учитывать интересы другого собственника нельзя. Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — владение и пользование общим имуществом осуществляется по соглашению между собственниками или в том порядке, который определит суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!