Обмен электронных часов

Здраствуйте! 22.08.2012 г. приобрели электороные часы, но у них электронное табло голубого цвета и цифры в тон, что затрудняет определение времени, т.к. все сливается. Написали претезию в магазин о возврате денег за товар, но нам было отказано, т.к. часы являются технически сложным товаром и не подлежит возврату в течении 14 дней. Подскажите, пожалуйста, являются ли действия магазина правомерными. Зарание спасибо!

, Евгения, г. Кемерово
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! это действительно сложный товар, и он не подлежит возврату в этот срок только если он не подошел вам по цвету, фасону и так далее. Вернуть его можно только через экспертизу если там будет установлен брак (неисправность). Есть и ещё 1 вариант - это если продавец не предоставил вам всей информации об этих часах, когда вы о ней спрашивали. Просто так сдать эти часы не получиться.