Подскажите, пожалуйста, в жилом доме открылось кафе с музыкой, до какого часа по закону о тишине они могут работать?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в жилом доме открылось кафе с музыкой, до какого часа по закону о тишине они могут работать? есть ли ограничения?

, Анна, г. Нижний Новгород
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
Закон Нижегородской области от 01.04.2015 N 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области»

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:

1) с понедельника по пятницу включительно — с 22 часов до 7 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах — с 20 часов до 7 часов;

2) в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах — с 20 часов до 10 часов;

3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;

4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан

К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:

1) многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории;

2) помещения и территории медицинских, образовательных организаций и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

3) садовые земельные участки.

Статья 4. Требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан

На территории Нижегородской области не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в статье 3 настоящего Закона объектах, в определенные статьей 2 настоящего Закона периоды времени и выразившихся в:

1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;

2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;

4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;

5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).

То есть с 20 или 22 часов нельзя включать громкую музыку

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо)