Можно ли получить звание "Ветеран труда", имея благодарность Министра финансов РФ?

Имею благодарность Министра финансов РФ. Можно ли получить звание "Ветеран труда" при достижении пенсионного возраста, стаж работы будет 43 года

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Для получения звания «Ветеран труда» достаточно 25 лет стажа, поэтому пенсии ждать необязательно — см. статью 7 Федерального закона «О ветеранах».

Если благодарность объявлена до 30.06.2016 (после этого дня правила существенно поменялись), то шансы есть, так как врученные до этой даты ведомственные награды дают такое право.