Кто может голосовать за изменения в уставе общественной спортивной организации если в ней 24 учредителя и 42 члена

Кто может голосовать за изменения в уставе общественной спортивной организации если в ней 24 учредителя и 42 члена . Только учредители или те и другие.Изменения касаются предпринимательской деятельности и расширении полномочий президента

, Марина, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица — общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.

Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Это и так известно. Но мне не понятно только учредители или те и другие на Общем собрании

Учредителями общественного объединения (организации) являются физические лица и юридические лица — общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения — физические и юридические лица — имеют равные права и несут равные обязанности.

Члены общественного объединения (организации) имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.