Как уволить сотрудника, с которым сложились не доверительные отношения?

Добрый день, сколько нужно жалоб от клиентов или иных документов что бы уволить сотрудника из ИП?

Так сложилось, что руководство видит труд сотрудника не эффективным, помимо этого, этот сотрудник вступил в конфликт с клиентом, тем самым клиент был очень возмущён и написал жалобу.

, Ксения, г. Великий Новгород
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения

В соответствии со ст. 307 Трудового кодекса РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя — физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.

С уважением, Николай Хабиров