Страховая компания насчитала мало

У нас с мужем такая ситуация : купили машину месяц назад Тайота Авенсис 2004г., застраховали ОСАГО в Ингострахе. Две недели назад на парковке одна коза перепутала газ с тормозом и въехала нам в водительскую дверь. Дверь теперь не открывается, ремонту не подлежит, лазием через пассажирское. В общем, страховая насчитала нам 18 300руб. Дверь новая стоит в среднем 15 000руб, плюс работы по установке(в автосервисе - 20 000руб), плюс покраска, подбор цвета. Дверь мы уже купили за 13 000. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти к независимому эксперту, подавать на них в суд? Или это только трата времени и денег? А если эксперт насчитает 20 000? Как быть? Помогите советом.

  • IMG_0395
    .jpg
, Анна, г. Прокопьевск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Анна! Если стоимость работ реальная, т. е. соответствует средним ценам по рынку услуг, то скорее обращайтесь к независимому оценщику и подавайте в суд на страховую компания. Это обычная практика, страховые всегда занижают размеры выплат.