Оператор включил тариф, в котором не нуждалась, в следствии чего понесла расходы, стоит ли судиться?

Добрый день! Месяц назад у меня незаконно сняли деньги с телефона в размере 2400 руб. через социальные сети. Запрос о согласии получения такого SMS, с его стоимостью ко мне не приходили и согласия я не давала на покупку этих услуг. Претензию написала сразу, на днях мтс отписались, что оказывается при покупке сим карты три года назад у меня стояла услуга на полном доверии с лимитом 300 рублей и к этому моменту он еще увеличился до трех тысяч рублей и что на основании вашего тарифа мы имеем право снимать деньги без вашего согласия. Это разве не беспредел? Зачем мне иметь такой лимит, я его не просила, телефоном пользуюсь только для звонков. Подскажите есть ли смысл воевать дальше, писать в прокуратуру и т. д.

, Галина, г. Москва
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Можете выложить ответ компании для полного понимания их позиции.

Сначала обратитесь в роспотребнадзор с приложением копи их ответа. В обращении указываете, что о подключении услуги Вас не предупреждали, Вы про нее не знали.

Поле получения ответа из Роспортебнадзора, при выявлении ими нарушений, можно пробовать обратиться в суд с заявлением в защиту своих прав.