Можно ли продать машину два раза, если первый покупатель не переоформил ее и что за это будет?

Здравствуйте. В 2015г я продала машину по договору купли-продажи, машину на учет не поставили,она на мне. Получилось что сейчас документы на машину у меня,могу я сейчас тем же числом 2015г заключить новый договор на другого человека. Все это время она стояла в полиции по суду, в гаи не знают. Что мне будет если я так сделаю.Заранее спасибо.

, ольга, г. Чита
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Ну если Вы в первый раз взяли деньги за продажу, то возможного возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Если денег Вы не брали, то получается и договор первый не исполнен ни одной из сторон, поэтому ничего не будет. Так что тут теперь зависит от факта получения денежных средств. Если брали деньги, то лучше вернуть их первому покупателю и составить соглашение о расторжения договора по согласованию сторон.

С Уважением!

ольга
Клиент, г. Чита

По получению денег проблем не будет. Я продала летом 2015,человек которому продала сейчас сидит и он просит тем же числом составить договор на другого человека и отдать ему документы. Можно так спустя столько времени?

Можно так спустя столько времени?
ольга

Но я бы советовал соблюсти процедуру, и расторгнуть первый договор во избежание дальнейших проблем. Так можете но будет риск в будущем.

С Уважением!