Сроки выставления и ответов на претензии

Как часто заказчик может выставлять письменную претензию исполнителю по одному и тому-же вопросу? наш заказчик выставил повторную претензию через три рабочих дня, не дождавшись ответа от исполнителя по первой претензии и выставил в ней уже штрафные санцкии. правомерно ли это?

, Ирина Викторовна, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!!!

Сложно сказать о правомерности выставления штрафных санкций сразу по истечении 3-х рабочих дней. Прежде всего надо бы видеть договор и сами претензии. Тогда можно как то пытаться разрешить Ваш вопрос.

Ждем...