Разделение ордера для дальнейшей приватизации, как лучше провести?

Один ордер на две комнаты в коммунальной квартире. Прописаны 3 человека. Отец, дочь и мачеха. С машиной прямого родства нет. Ордер записан на имя покойного отца мужа. Хотели разделить ордер для дальнейшей раздельной приватизации.

Уточнение от клиента

С мачеха нет родства

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете: «Один ордер на две комнаты в коммунальной квартире. Прописаны 3 человека. Отец, дочь и мачеха. Один ордер на две комнаты в коммунальной квартире. Прописаны 3 человека. Отец, дочь и мачеха. С машиной прямого родства нет. Ордер записан на имя покойного отца мужа. Хотели разделить ордер для дальнейшей раздельной приватизации.Ордер записан на имя покойного отца мужа. Хотели разделить ордер для дальнейшей раздельной приватизации».

Что-то непонятно:"С машиной прямого родства нет". С автомобилями родства не бывает. Очевидно, у Вас описка: не «машиной», а мачехой. Та к ли?

Вам нужно не ордер делить. Ордер не делится. Кроме того, ордера на жилье уже давно не выдаются. Основанием для проживания в муниципальной квартире является договор жилищного найма.

Вам нужно обратиться в администрацию поселения с заявлением о разделе муниципальной квартиры. При удовлетворении Вашей просьбы будет заключено два договора согласно раздела. После этого можете вновь обратиться в администрацию поселения с заявлением о приватизации. Для сведения: есть предложения высокопоставленных чиновников о прекращении с 01.03.2017 года бесплатной приватизация жилья. Вам нужно поторопиться. Возможно, что это предложение не будет реализовано, но уверенности нет.