Как отменить решение и провести оценку рыночной стоимости?

Добрый вечер. Банк подал иск по взысканию долга и взыскания на дом по ипотеке. Был суд. Я не принимала участия к как не знала проживаю и работаю в другом регионе повестки не получала. Во время суда была тем более в командировке. Узнала совсем случайно. Суд принял решение без меня и обратил взыскание на дом . Оценочная стоимость в три раза ниже чем оценивали при оформлении в ипотеку. Решение суда не вступило в силу. Отправила письмо в банк о предоставлении реструктизации но не думаю что банк пойдёт на уступки. Вопрос. 1. Что делать чтобы отменить решение суда?2. Если банк не пойдёт на уступки как оценить дом по рыночной стоимости и можно ли это сделать??3. И третий вопрос если оплатить долг можно ли отменить решение о взыскании и платить согласно графика. Где взять образцы заявления. Ещё вопрос может ли дом стоить намного меньше при оформлении если есть оценка дороже

, Гуля, г. Уфа
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
1. Что делать чтобы отменить решение суда?
Гуля

Здравствуйте, подавать срочно апелляционную жалобу, указывать на нарушение поскольку вы надлежаще не извещены и не знали о процессе, что лишило вас права на судебную защиту, когда было вынесено решение?

. Если банк не пойдёт на уступки как оценить дом по рыночной стоимости и можно ли это сделать?
Гуля

да можно, идете к оценщику и он оценивает ваш дом по текущей рыночной стоимости и эксперт мог бы оспорить оценку в апелляции

И третий вопрос если оплатить долг можно ли отменить решение о взыскании и платить согласно графика
Гуля

только если договоритесь с банком и он не будет предъявлять исполнительный лист, но теперь это уже вряд ли возможно.

могу составить грамотную апелляционную жалобу на решение суда, обращайтесь, тем более я полагаю есть основания для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию.

Гуля
Клиент, г. Уфа

Решение не вступило в силу. Заявление об отмене или апелляционную жалобу надо подавать??