Отказ от бондероля, отправленного интернет-магазином

Уважаемый Иванов Иван Иванович ! При заказе товара Вы автоматически заключили электронный договор купли-продажи в интернет-магазине. С нашей стороны все условия выполнены. Если Вы не заберете бандероль 12345678912345 в ближайшее время, мы вынуждены будем обратиться за помощью в вышестоящую инстанцию за защитой наших прав по статье 486 ГК РФ.

Смогут ли они что то зделать и что именно?

Мне 17 лет!

Заранее спасибо!

, Иван, с. Ногир
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте! Ничего сделать они не могут, поскольку Ваши правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей. В соответствии со ст. 26.1 Закона, Вы вправе отказаться от товара до его получения, а так же в течение 7 дней после его получения. Не хотите забирать, это Ваше право по закону.

С Уважением!